PUBLICIDAD

Welcome to videoedicion.org (v8.3). Please login or sign up.

16 de Junio de 2024, 19:02:36

Login with username, password and session length

Temas Recientes

700 Visitantes, 0 Usuarios

Compra y colabora

Si usas estos banners para hacer tus compras, recibiremos una pequeña comisión. ¡Gracias por colaborar!


 




Código VID15 para
un 15% en planes anuales


CONFIGURACION PARA RENDERIZAR

Iniciado por conceptovisual, 31 de Julio de 2007, 20:40:08

Tema anterior - Siguiente tema

conceptovisual

HOLA SOY NUEVO EN ESTE FORO Y ESPERO CONTAR CON SU VALIOSA AYUDA, Y PUEDEN CONTAR CON LA MIA EN LO POCO O MUCHO QUE PUEDA AYUDARLOS.
ACTUAL MENTE SOY POSPRODUCTOR DE AVID ADRENALINE EN LA CIUDAD DE MEXICO, PERO ME ENCURCIONADO AL TERRENO DE 3D Y COMPOSICION DE VIDEO.
MI PROBLE MA ES EL SIGUIENTE: TERMINE UNAS ANIMACIONES PARA UN PROGRAMA, Y NO ENCUENTRO LA FORMA DE RENDERIZAR O QUE LA CALIDAD DE MI TRABAJO SEA EXCELENTE, YA QUE POR MEDIDAS DE CALIDAD MI TRABAJO NO PASA...
UN EJEMPLO TENGO UN LOGO EL CUAL TIENE UN MOVIMIENTO DE IZQUIERDA A DERECHA EN EL TRAYECTO SE VE SUCIO COMO SI LE FALTARAN CAMPOS O EN POCAS PALABRAS CON POCA CALIDAD, NO SE SI EL PRBLEMA SEA EL TIPO DE RENDER COMO: LOWER FIELD FRIST O LOWER FIELD FIRST, MI COMPRESION QUE HE INTENTADO ES ( QUICK TIME, COMPRESOR TIF, O TARGA Y NADA ) AL EXPORTAR A AVID SE VE MAL, BUENO LA VERDAD SE VE BIEN PERO PARA NIVEL PROFESIONAL NO PASA QUE HAGO, MIL GRACIAS.
 
NOTA: USO MI OPEN GL Y MI TARJETA ES UNA CUADRO FX DE 512.

alvarogg19

Tal vez la opción que has estado usando es por Archivo > Export.

Prueba por Composition > Add to render queue.

Ahí te abre todas las opciones de configuración posibles para tu video.

Joseba1

Conceptovisual: Uno de los conceptos o premisas indispensable para que se pueda leer más fluido y quede más estético visualmente hablando, es escribir en minúsculas. Así pues haz honor a tu nombre.
 
Gracias.-
La más clara prueba de que existe vida inteligente en otros planetas es que aún no han venido a visitarnos.

Sigmund Freud

poloba

A mi me pasaba algo parecido al importar archivos hechos con el 3dstudio. Mira a ver a cunatos fotogramas va la animacion que importas y que esta coincida con los de la composicion.
Yo tenia el proyecto a 25 ftps y lo que importaba lo hacia a 30 ftps

PUBLICIDAD

El spam de este foro está controlado por CleanTalk